Финальный матч Открытого чемпионата США закончился победой Марата Сафина над великим Питом Сампрасом со счетом 6:4, 6:3, 6:3
Съемки НТВ
Финальный матч Открытого чемпионата США закончился победой Марата Сафина над великим Питом Сампрасом со счетом 6:4, 6:3, 6:3 В третьем сете Марат превосходил Сампраса в скорости, мощности и стабильности

Съемки НТВ

В третьем сете Марат превосходил Сампраса в скорости, мощности и стабильности
Съемки НТВ

Сафин безукоризненно и максимально собранно провел все три сета. Это была его лучшая игра
Съемки НТВ

Он стал первым российским теннисистом, которому достался главный приз турнира US Open - одного из четырех турниров "Большого Шлема"
Съемки НТВ

Финальный матч Открытого чемпионата США закончился победой Марата Сафина над великим Питом Сампрасом со счетом 6:4, 6:3, 6:3. Сампрас отчаянно сопротивлялся в первых двух сетах, но Марат дважды выигрывал решающий седьмой гейм на подаче американца.

В третьем сете Марат превосходил Сампраса в скорости, мощности и стабильности. Сампрас, как ни сопротивлялся, был сломлен российским теннисистом.

Сафин безукоризненно и максимально собранно провел все три партии. Пожалуй, это была его лучшая игра в карьере.

Таким образом, Марат стал первым российским теннисистом, которому достался главный приз US Open, который является одним из четырех турниров "Большого Шлема".