Флойда Мейвезера-младшего, избившего бывшую подругу, отпустили под залог
Reuters
Флойда Мейвезера-младшего, избившего бывшую подругу, отпустили под залог
 
 
 
Флойда Мейвезера-младшего, избившего бывшую подругу, отпустили под залог
Reuters

Экс-чемпион мира по боксу Флойд Мейвезер-младший добровольно встретился с представителями полиции, после чего он был доставлен в полицейское управление, где ему было предъявлено обвинение в краже, и позже он был отпущен под залог в 3000 долларов, сообщает Las Vegas Review-Journal.

Обвинения основываются на показаниях бывшей подруги Мейвезера и матери его трех детей Джози Харрис, заявившей, что рано утром в четверг боксер избил ее и похитил из ее дома несколько личных вещей, включая сотовый телефон.

По словам представителя полиции, Мейвезер не был задержан по обвинению в домашнем насилии, так как по закону это необходимо сделать в течение 24 часов после происшествия. Сейчас это дело будет передано в прокуратуру, сообщил представитель полиции.

Адвокат боксера Ричард Райт заявил, что обвинение в краже - это просто недоразумение.

"Он ничего не крал, - цитирует Райта allboxing.ru. - Джози не может найти свой iPhone. Мы пытаемся найти его или заменить другим. Мы будем сотрудничать со следствием, и надеемся на скорее разрешение это дела".

Относительно обвинений в домашнем насилии Райт также сказал, что они будут сотрудничать со следствием, "если расследование вообще будет иметь место", - отметил адвокат.

Как следует из заявления Харрис в суд, в ночь со среды на четверг Мейвезер дважды побывал в ее доме. В первый раз он появился около двух часов ночи и начал рыться в ее вещах. Возникла ссора, и Мейвезер стал угрожать ей и ее новому сожителю. Харрис вызвала полицию, которая вывела боксера из дома. Спустя пару часов он вновь появился в доме и начал ее избивать, а затем уехал, не дожидаясь прибытия полиции