Выиграв у сборной Чехии со счетом 29:19, гандболистки России по-прежнему занимают второе место в своей группе и сохраняют шанс на выход в полуфинал проходящего в Дании чемпионата Европы по гандболу. Пока в группе определился первый полуфиналист - сборная Норвегии.
В нашей команде лучшей была Ирина Полторацкая, забросившая 10 мячей в ворота чешской сборной. Шесть на счету Марины Наукович, которая, правда, выступила не столь блистательно, как в предыдущем поединке - против действующих чемпионок Европы - сборной Венгрии. Тогда на ее счету было 15 заброшенных мячей.
Главный тренер сборной России Евгений Трефилов в интервью ИТАР-ТАСС заявил, что в целом российские гандболистки слабо провели игру, поскольку не смогли настроиться на этот матч. Хотя все прекрасно понимают, что сейчас - каждое очко на вес золота и любой проигрыш и даже ничья для сборной России равносильны досрочному отъезду домой, отметил наставник.
Сегодня вечером у сборной России, пожалуй, решающий поединок - против сборной Словении.
Ссылки по теме:
Шведские гандболисты в упорной борьбе отстояли титул чемпионов Старого Света
// NEWSru.com // Спорт // 4 февраля 2002 г.
Сборная России заняла четвертое место на Кубке мира в Швеции
// NEWSru.com // Спорт // 3 ноября 2002 г.
Каталог NEWSru.com:
Спортивные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Спорт //
Гандбол //
Чемпионат Европы


