В матче футбольного чемпионата страны ЦСКА уверенно переиграл "Спартак" со счетом 5:1
Первый канал
В матче футбольного чемпионата страны ЦСКА уверенно переиграл "Спартак" со счетом 5:1 Три мяча в составе армейцев забил бразилец Вагнер Лав

Три мяча в составе армейцев забил бразилец Вагнер Лав

"Спартак" не может выиграть у ЦСКА уже 19 матчей подряд, с 2001 года

Команда Валерия Газзаева активнее начала встречу и, загубив пару отличных моментов, повела в счете на 15-й минуте после удара Вагнера

В матче футбольного чемпионата страны ЦСКА уверенно переиграл "Спартак" со счетом 5:1. Три мяча в составе армейцев забил бразилец Вагнер Лав. "Спартак" не может выиграть у ЦСКА уже 19 матчей подряд, с 2001 года.

Команда Валерия Газзаева активнее начала встречу и, загубив пару отличных моментов, повела в счете на 15-й минуте после удара Вагнера, который оказался самым расторопным в спартаковской штрафной после навеса с фланга.

На 34-й минуте "штрафник" Вагнер, которого после матча предыдущего тура с "Динамо" "сослали" в дубль, продемонстрировал уже умение бить головой - 2:0, а на перед самым перерывом бразилец охотно оформил первый хет-трик российского первенства, завершив стремительную контратаку точным ударом по воротам Плетикосы - 3:0.

Возможно, такой результат кому-то казался несправедливым, так как "Спартак" в первом тайме упустил два отличных момента: Павлюченко и Титов из выгоднейших положений не смогли направить мяч головой в цель. Однако, второй тайм подтвердил, что результат соответствует действительности: уже на 51-й минуте Красич забил "Спартаку" еще раз - 4:0, убив, таким образом, интригу встречи.

После этого футболисты играли, скорее всего, по инерции, тем не менее, забить еще смогли обе стороны: спартаковцу Никите Баженову на 68-й минуте удался потрясающий по силе и точности дальний удар, а затем свое умение исполнять штрафные удары показал другой армеец Джанер.

В итоге - 5:1 победа ЦСКА, который, набирая после 11 матчей 18 очков, "подтягивается" к лидирующей группе.