Хоккеисты ярославского 'Локомотива' в ночь на понедельник по московскому времени в упорнейшей борьбе уступили финскому клубу "Йокерит" в финальном матче за Континентальный кубок. Игра в Лугано прошла в равной борьбе и завершилась серией буллитов, в которой удача была на стороне финнов.

Соперники обменялись результативными атаками в первом периоде, а в оставшееся игровое время так и не смогли порадовать болельщиков заброшенными шайбами. Последние пять минут основного времени россияне штурмовали ворота "Йокерита", но избежать овертайма и не удалось. В дополнительное время, также завершившееся нулевой ничьей, финны дважды играли в меньшинстве, один раз ярославцы не использовали реальнейшую возможность взять ворота соперника.

Даже серия из пяти штрафных бросков не принесла успеха ни одной из команд - по разу отличились Пелтонен и Власенков. По регламенту турнира была назначена вторая серии бросков до первой забитой шайбы, в которой Лентонен решил исход встречи в пользу финнов. Таким образом, с общим счетом 2:1 (первая серия пенальти не входит в зачет) победу в нынешнем розыгрыше Континентального кубка одержал "Йокерит".

В тот же день последующие места в суперфинале Континентального кубка разыграли остальные шесть участников. В результате 3-место заняла команда "Лугано" (Швейцария), 4-е - "Керамин" (Белоруссия), проигравший швейцарцам со счетом 0:5 в матче за бронзовые медали.