Дик Адвокат намерен изменить стиль игры сборной России
РФС
Дик Адвокат намерен изменить стиль игры сборной России
 
 
 
Дик Адвокат намерен изменить стиль игры сборной России
РФС

Главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат признался, что товарищеский матч со сборной Болгарии заставил его задуматься о более осторожном стиле игры его подопечных, сообщает РИА "Новости".

Сборная России по футболу в среду на стадионе "Петровский", в рамках подготовки к чемпионату Европы провела товарищеский матч. Подопечные Дика Адвоката одержали победу над спарринг-партнерами из Болгарии со счетом 1:0 благодаря голу Романа Широкова в самом начале встречи.

Этот матч стал дебютным для Дика Адвоката в качестве главного тренера российской команды.

"По моим наблюдениям, в матчах сборных более эффективно поступать так, как делают практически все - отходить назад, встречать соперника на своей половине поля и выжидать удобный момент для быстрой атаки с ходу. Матч с Болгарией заставил меня задуматься именно об этом", - сказал Адвокат в интервью газете "Спорт-Экспресс".

"Мы не можем играть слишком открыто. Должны действовать так же, как большинство европейских команд. К сожалению, у нас нет возможности, как в клубе, заниматься вместе каждый день, отрабатывать тот же прессинг, оттачивать детали до такой степени, чтобы футболисты понимали друг друга с закрытыми глазами.

На это элементарно нет времени, - добавил голландский специалист. - Но за те пару дней, которые есть в нашем распоряжении, всегда есть возможность организовать команду. Объяснить, что можно и нельзя делать на поле, и не усложнять этих объяснений. Все должно быть просто для понимания".

Напомним, что отборочный цикл к чемпионату Европы 2012 года начнется 3 сентября игрой против Андорры. Задача поставлена четко. Россия - огромная страна и просто не имеет права пропускать крупнейшие футбольные форумы.