Пилот "Формулы-1" Эдди Ирвайн больше не хочет садиться за руль машины, выступающей в чемпионате мира по классическому ралли. Об этом он заявил после поездки с одним из сильнейших раллистов Колином Макрэем.
По словам Ирвайна, у него нет ни единого шанса обогнать Макрэя, отмечает интернет-издание "Скудерия.ру" "Были моменты, когда машина оказывалась в воздухе всеми 4 колесами, или мы шли в занос на скорости 100 км/ч. После этого я точно не имею ни малейшего желания становиться раллийным пилотом", - отметил Ирвайн.
Напомним, что после своего увольнения из команды "Ягуар", Ирвайн подумывал о том, чтобы самому сесть за руль Ford Focus, но, видимо, 10-минутной поездки с Макрэем ему хватило, чтобы передумать.
Впрочем, в кулуарах поговаривают, что решение Ирвайна не садиться за кузовную машину, продиктовано тем, что он примет участие в следующем формулическом сезоне, в качестве пилота возрожденного "Эрроуза" . По сообщениям из стана команды именно Ирвайн станет ее первым пилотом, а его товарищем по команде станет Йос Ферстаппен.
Ссылки по теме:
Команду Arrows купила German Grand Prix Racing
// NEWSru.com // Спорт // 12 ноября 2002 г.
Эдди Ирвайн может стать пилотом Jordan
// NEWSru.com // Спорт // 10 ноября 2002 г.
Макс Мосли поставил крест на бельгийском этапе "Формулы-1"
// NEWSru.com // Спорт // 5 ноября 2002 г.
"Ягуар" решил заменить пилотов на следующий чемпионат
// NEWSru.com // Спорт // 1 ноября 2002 г.
Каталог NEWSru.com:
Спортивные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Спорт //
Формула-1 //
Ирвайн, Эдди


