Любовь Галкина завоевала для России первую олимпийскую медаль. В пулевой стрельбе из пневматической винтовки с 10 м Любовь завоевала серебро
Вести
Любовь Галкина завоевала для России первую олимпийскую медаль. В пулевой стрельбе из пневматической винтовки с 10 м Любовь завоевала серебро После квалификационных соревнований Галкина лидировала с олимпийским рекордом, набрав 399 очков из 400 возможных.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Любовь Галкина завоевала для России первую олимпийскую медаль. В пулевой стрельбе из пневматической винтовки с 10 м Любовь завоевала серебро
Вести
 
 
 
После квалификационных соревнований Галкина лидировала с олимпийским рекордом, набрав 399 очков из 400 возможных.
Вести
 
 
 
В финале Галкина уступила лидерство в последнем выстреле китаянке Ду Ли, занявшей второе место в квалификации.
Вести
 
 
 
Галкина родилась 15 марта 1973 г. в Алапаевске Свердловской обл. Рост - 165 см, вес - 53 кг. Образование высшее: окончила Уральский государственный технологический университет. Живет в Московской обл. Муж Евгений. Хобби - книги
Вести

Любовь Галкина завоевала для России первую олимпийскую медаль. В пулевой стрельбе из пневматической винтовки с 10 м Любовь завоевала серебро. После квалификационных соревнований Галкина лидировала с олимпийским рекордом, набрав 399 очков из 400 возможных.

Напомним, что Галкина, обладательница мирового рекорда - 400 очков из 400 возможных. В финале Галкина уступила лидерство в последнем выстреле китаянке Ду Ли, занявшей второе место в квалификации. Бронзу в этих соревнованиях завоевала чемпионка мира-2002 Катерина Куркова из Чехии. Еще одна россиянка Татьяна Голдобина заняла пятое место.

Галкина родилась 15 марта 1973 г. в Алапаевске Свердловской обл. Рост - 165 см, вес - 53 кг. Образование высшее: окончила Уральский государственный технологический университет. Живет в Московской обл. Муж Евгений. Хобби - книги.

31-летняя Галкина - выпускница Уральского государственного технического университета, чемпионка Европы 1999-го года, победитель Кубка мира 2000 года и бронзовый призер Кубка мира 2003 года, чемпионка России-2000, обладательница Кубка России - 2001.

На Олимпиаде в Сиднее-2000 Галкина заняла четвертое место в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров, хотя после квалификационных соревнований шла в числе лидеров. Золото на Играх в Австралии выиграла американка Нэнси Джонсон, напоминает ИТАР-ТАСС.

В июне 2003 года на этапе Кубка мира по стрельбе, который проходил в Мюнхене, Галкина повторила собственный мировой рекорд 2001 года - 400 очков из 400 возможных в упражнении с пневматической винтовкой. Галкиной принадлежит рекорд России в стрельбе из пневматической винтовки, установленный 19 августа 2003 года на чемпионате страны. В стрельбе на дистанции 50 м из трех положений Галкина набрала 692,7 очка. Прежний рекорд России был равен 69,3 и продержался 6 лет.

По словам Галкиной, она не следила за тем, как складывалась ее борьба с китаянкой. "Скорее всего, при последнем выстреле была совершена какая-то техническая ошибка, а не эмоции, - заметила российская спортсменка. - Я была в принципе спокойна".

"И все же, я довольна тем, что завоевала серебряную медаль. Это прогресс по сравнению с сиднейской Олимпиадой, где я была всего четвертой. Хотя, конечно, немного обидно, что это не золото. Но, думаю, что и серебряная медаль - это отличное начало выступлений всей нашей российской сборной на Олимпиаде в Афинах", - сказала Любовь Галкина.