Травма, послужившая причиной отказа Евгения Плющенко от выступлений в олимпийском турнире одиночников в Сочи, не помешает фигуристу через две недели отправиться в гастрольный тур с программой "Шоу чемпионов и друзей"
© РИА Новости / Максим Богодвид
Травма, послужившая причиной отказа Евгения Плющенко от выступлений в олимпийском турнире одиночников в Сочи, не помешает фигуристу через две недели отправиться в гастрольный тур с программой "Шоу чемпионов и друзей" Евгений рассчитывал, что сможет выступить. Но прошло очень мало времени, чтобы он мог прийти в себя после командных соревнований
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Травма, послужившая причиной отказа Евгения Плющенко от выступлений в олимпийском турнире одиночников в Сочи, не помешает фигуристу через две недели отправиться в гастрольный тур с программой "Шоу чемпионов и друзей"
© РИА Новости / Максим Богодвид
 
 
 
Евгений рассчитывал, что сможет выступить. Но прошло очень мало времени, чтобы он мог прийти в себя после командных соревнований
© РИА Новости / Максим Богодвид
 
 
 
Агент фигуриста выразил уверенность в том, что уже через пять дней Евгений будет в форме
© РИА Новости / Александр Вильф

Травма спины, послужившая причиной отказа Евгения Плющенко от выступлений в олимпийском турнире одиночников в Сочи, не помешает фигуристу через две недели отправиться в плотный гастрольный тур с программой "Шоу чемпионов и друзей".

Об этом заявил агент двукратного олимпийского чемпиона Ари Закарян. Он уверен, что уже через пять дней Евгений будет в форме.

"Евгений рассчитывал, что сможет выступить (в Сочи. - Прим. NEWSru.com). Но прошло очень мало времени, чтобы он мог прийти в себя после командных соревнований. Была бы неделя, он успел бы восстановиться. Многие сейчас будут думать, что Евгений болен, что он сломался. Это не так. Он просто снялся с личного турнира. Такое бывает. Он не железный. Было бы чуть больше времени, думаю, все сложилось бы иначе", - цитирует Закаряна газета "Аргументы и факты".

- Блоггеры бурно отреагировали на снятие Плющенко с Олимпиады: "Он как Акела, который промахнулся..."
- Взгляд с Запада: "В России ротации не происходит, пока человек наконец не скажет: "Я устал, я ухожу"

Агент фигуриста выразил уверенность в том, что уже через пять дней Евгений будет в форме. Он отметил, что тур чемпиона по городам России и Европы, запланированный на весну, не будет отменен из-за его самочувствия.

В марте и апреле "Шоу чемпионов и друзей" Евгения Плющенко должно состояться в Тольятти, Самаре, Владивостоке, Хабаровске, Санкт-Петербурге, Москве, Екатеринбурге, Красноярске, Риге, Бухаресте, Вильнюсе и других городах.

Согласно информации, размещенной на сайте спортсмена, только на период с 3 по 30 марта у него запланировано 15 выступлений. Еще 13 раз чемпион планирует выйти на лед в апреле.

Закарян, являющийся продюсером и организатором коммерческих выступлений Плющенко, подтвердил это и региональным изданиям.

"Концерт Евгения Плющенко в Пензе обязательно состоится. На Олимпиаде он не смог продолжить выступление потому, что перерыв между выступлениями был очень короткий - всего три дня. За это время спортсмен не смог восстановить силы, не успел "оклематься". Сейчас Плющенко отдыхает и восстанавливает силы в Сочи, он обязательно приедет 8 марта в Пензу", - заявил он изданию "В Пензе".

Сообщается также, что вести шоу будет жена Плющенко, Яна Рудковская. Для пензенцев выступят такие знаменитые фигуристы, как Ирина Слуцкая, Бриан Жубер, Джонни Вейр, Томаш Вернер, Дмитрий Суханов, Фиона Залдуа, Сергей Якименко и другие.