Самюэль Это'О
Reuters
Самюэль Это'О
 
 
 
Самюэль Это'О
Reuters

Нападающий махачкалинского "Анжи" Самюэль Это'О в третий раз стал обладателем престижной премии "Золотой лев", вручаемой лучшему игроку Африки по итогам прошедшего года.

Набрав 172 очка, Это'О опередил в опросе 35 ведущих африканских СМИ нападающего "Сандерленда" Асамоа Гьяна (100 очков) и форварда "Арсенала" Маруана Шамаха (62 очка), занявших второе и третье места соответственно, сообщает "Спорт сегодня".

В минувшие выходные на специальной церемонии камерунец получил почетный приз из рук главного редактора газеты Al Mountakhab, которая является учредителем конкурса. На торжествах также присутствовал главный тренер сборной Камеруна Денис Лавань и члены Королевской федерации футбола Марокко.

"Надеюсь, что мои достижения по итогам 2011 года позволят мне выиграть этот трофей в четвертый раз", - заявил футболист клуба из Махачкалы, который ранее становился обладателем этого приза в 2004 и 2009 годах.

Сборная Камеруна стала победителем товарищеского турнира, который проходил в Марокко. В финале камерунцы в серии пенальти одолели хозяев соревнований, автором одного из мячей стал Это’О.