Хоккеисты сборной России разгромили словаков в Еврочеллендже

Сборная России по хоккею в четверг в Кошице в рамках подготовки к домашнему чемпионату мира нанесла поражение команде Словакии в матче Еврочелленджа со счетом 6:0.

После безголевого первого периода россияне в двух последующих двадцатиминутках отправили в ворота соперника по три шайбы.

Отличились Максим Шалунов (27:45), Вячеслав Войнов (28:58), Егор Аверин (36:26, 45:08), Сергей Шумаков (52:42) и Максим Карпов (58:20). Ворота сборной России защищал Игорь Шестеркин, отразивший все 33 броска.

"Мы готовились ко второму периоду. Постоянно его наигрывали. Была плодотворная работа, я не смотрю на красивые голы. Мы готовимся к чемпионату мира. Да, мы выиграли - это хорошо. Но самое важное у нас впереди", - цитирует главного тренера сборной России Олега Знарка пресс-служба ФХР.

16 апреля в Попраде россияне проведут еще один матч со словаками, а днем позже в их ряды вольются сразу восемь игроков из-за океана.

Это выступающие в Национальной хоккейной лиге вратари Сергей Бобровский и Семен Варламов; защитник Алексей Емелин; нападающие Сергей Калинин, Наиль Якупов, Виктор Тихонов, Сергей Плотников и Александр Бурмистров.