Сборная России вновь проиграла словенцам в Мариборе
kzs-zveza.si

Словенский Марибор становится заколдованным местом для российских сборных. Футбольные болельщики до сих пор вспоминают обидное поражение словенцам в отборочном цикле ЧМ-2010, но теперь и поклонники баскетбола будут с содроганием сердца произносить название словенского города - сборная России проиграла второй матч турнира в Мариборе, уступив хозяевам соревнований.

Начало матча осталось за россиянами - к первому перерыву наша команда лидировала со счетом 20:13. Однако две последующие четверти остались за словенцами - 12:25; 16:25. В последнем отрезке игры подопечные Дэвиди Блатта пытались спасти встречу, но победа осталась за словенцами - 73:81.

Самыми активными в составе россиян были Фридзон (15), Воронцевич (10) и Хряпа (7 + 7 подборов). В составе сборной Словении больше других отличились Драгич (23), Слокар (14) и Клобучар (13).

В воскресенье в своем заключительном матче турнира сборная России сыграет с национальной командой Новой Зеландии, которая в субботу уступила сборной Сербии (69:95).