Футболисты сборной Эквадора после первого тайма выигрывают у команды Швейцарии со счетом 1:0

Футболисты сборной Эквадора на стадионе "Манэ Гарринча" после первого тайма выигрывали у команды Швейцарии, но не сумели удержать преимущество, пропустив после перерыва дважды.

- ЧМ-2014: Расписание и результаты соревнований

В середине первого тайма южноамериканец Вальтер Айови со штрафного выполнил подачу во вратарскую, откуда Эннер Валенсия головой переправил мяч в ворота европейцев - 0:1.

Отыграться швейцарцы сумели только в начале второго тайма: навесная передача с угла поля привела к тому, что Адмир Мехмеди со "второго этажа" послал мяч в сетку - 1:1.

После этого пошла живая, интересная и обоюдоострая игра, в которой счастье улыбнулось футболистам сборной Швейцарии: уже в добавленное арбитром время Харис Сеферович с близкого расстояния поразил цель, завершив стремительную контратаку - 2:1.

Таким образом, стартовая встреча первенства мира в квартете E завершилась волевой победой Швейцарии. Матч Франция - Гондурас состоится позже.