Гонку с масс-старта на чемпионате мира по биатлону выиграла украинка Семеренко

Украинская биатлонистка Валентина Семеренко, ни разу не промахнувшись на четырех огневых рубежах, победила в масс-cтарте на 12,5 километра на чемпионате мира в финском Контиолахти.

Второй стала немка Франциска Пройс (+6,2 секунды; 1 промах), третьей финишировала итальянка Карин Оберхофер (+12,6; 2). Лучшей из россиянок стала Екатерина Шумилова (+41,8; 1), занявшая десятое место.

"Настроение у меня хорошее, перед гонкой я даже удивилась, что мне выпал второй стартовый номер - хотелось его оправдать, но не получилось, - приводит слова Екатерины ТАСС. - На третьей стрельбе допустила два промаха по причине того, что подошла к ней не в своем темпе".

Результаты остальных представительниц России: 11. Екатерина Юрлова (+58,6; 2); 13. Екатерина Глазырина (+1.10,0; 1); 22. Дарья Виролайнен (+2.09,7; 5).

На этом женская программа чемпионата мира завершена.