В эти минуты на стадионе "Эрнст Хаппель" в Вене проходит отборочный матч чемпионата Европы между сборными Австрии, которая возглавляет группу G, и России

На стадионе "Эрнст Хаппель" в Вене состоялся отборочный матч чемпионата Европы, в котором сборная России уступила команде Австрии.

состав сборной России

Игорь Акинфеев, Сергей Паршивлюк, Сергей Игнашевич, Василий Березуцкий, Дмитрий Комбаров, Роман Широков (К), Денис Глушаков, Виктор Файзулин (Артем Дзюба 75'), Денис Черышев (Алексей Ионов 56'), Олег Шатов (Алан Дзагоев 81') и Александр Кокорин.

Игра началась активно. Команды действовали с явным акцентом на атаку, однако первый реальный шанс забить был у гостей: на 15-й минуте Александр Кокорин нанес прекрасный дальний удар, но мяч, который никак не доставал голкипер Роберт Альмер, угодил в штангу.

На 25-й минуте австрийцы ответили не менее достойно: Мартин Харник, ворвавшись в нашу штрафную площадь, прицельно пробил в дальний угол, и только отчаянный прыжок Игоря Акинфеева сохранил нули на табло.

Концовку тайма хозяева провели активнее, но отдыхать команда Фабио Капелло могла уйти, ведя в счете: Сергей Игнашевич после подачи углового нанес опасный удар головой в ближний угол, и лишь мастерство Роберта Альмера сохранило равновесие в матче.

После перерыва инициатива перешла к сборной Австрии. Российские футболисты старались внимательно играть в обороне, но опасные эпизоды у ворот Акинфеева все равно возникали.

Один из них на 72-й минуте привел к голу: быстрая атака хозяев привела к прострельной передаче, которой умело воспользовался вышедший на замену Рубин Рафаэль Окоти - 1:0.

В оставшееся время российская команда пыталась восстановить равновесие, но все усилия команды Фабио Капелло разбились о защитные порядки австрийцев.

турнирное положение

Российская сборная сейчас занимает в группе G второе место, имея в своем активе пять очков. Лидирует австрийская команда с десятью очками (три победы и ничья).

Сегодня Молдавия (1) в Кишиневе уступила Лихтенштейну (1) - 0:1, а позже Черногория (4) в Подгорице сыграет со Швецией (5).

Россия в отборочной кампании Евро-2016

В стартовом матче российские футболисты легко победили сборную Лихтенштейна, забив ворота аутсайдера группы четыре безответных мяча. Затем последовала гостевая ничья с командой Швеции (1:1), которую можно отнести к положительному результату, а также мирная домашняя встреча против молдаван (1:1), оставившая много вопросов у болельщиков и специалистов.