Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости спорта // Суббота, 16 августа 2003 г.
Архив
Расширенный поиск



Арвидас Сабонис не будет играть за "Портленд"

время публикации: 16 августа 2003 г., 15:29
последнее обновление: 16 августа 2003 г., 19:29
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Арвидас Сабонис

Литовец Арвидас Сабонис больше не будет играть за "Портленд Трэйл Блэйзерс". Минувшей ночью истек последний срок подписания контракта между Сабонисом и "Портлендом" на сезон 2003/04, и клуб был вынужден разорвать контракт с 38-летним баскетболистом, по которому тот мог заработать семь миллионов долларов.

Как сообщают американские обозреватели, дирекция клуба спекулировала на том, что крайний срок подписания контракта на носу и тем самым, давила на игрока. Правда, пока не ясно, шла ли речь о снижении зарплаты или дело упиралось в неизвестные публике факты, отмечает Associated Press.

Кстати, во время этих переговоров стали появляться слух о том, что "Портленд" намерен обменять литовца. Чаще всего назывались имена Кеньона Мартина и Дикембе Мутомбо, которых планировалось приобрести у "Нью-Джерси" в обмен на Рашида Уолиса и Арвидаса Сабониса. Об этом говорится и на официальном сайте клуба НБА. "Мы вели переговоры с многими клубами о его продаже, но дело так и не сдвинулось с места" - сказал генеральный менеджер клуба Джон Нэш. Напомним, что несколько дней назад Сабонис заявил, что не вернется в НБА, потому что хочет проводить больше времени с семьей. "Мне будет трудно перевезти семью сюда, а быть далеко от них - еще трудней", - сказал баскетболист.

По его словам, он хочет играть в своей стране, чтобы помочь "возрождению "Жальгириса" в Европе". 38-летний баскетболист, являющийся одним из совладельцев "Жальгириса", отметил, что не хотел бы надолго задерживаться в "Трэйл Блэйзерз". "Я считаю, что сейчас самое время помочь "Жальгирису", - сказал он. - У нас довольно хорошая команда, а с некоторыми усилением из НБА мы сможем достойно заиграть в Евролиге".

Талантливый центровой в составе "Жальгириса" дважды становился чемпионом Советского Союза. Вместе с партнерами по сборной СССР выиграл золотую медаль Олимпиады 1988 года в Сеуле. В составе сборной Литвы завоевывал бронзовые награды на Играх в Барселоне и Атланте. В прошедшем сезоне Сабонис сыграл за "Портленд" 78 игр в среднем набирая по 6,1 очка и делая 4,3 подбора. Всего Арвидас провел за эту команду семь сезонов: в 470 матчах его усредненные показатели составляют 12 очков и 7,3 подбора за игру.

Ссылки по теме:


Арвидас Сабонис возвращается в "Жальгирис"
// NEWSru.com // Спорт // 30 мая 2003 г.


Арвидас Сабонис признан лучшим литовским спортсменом столетия
// NEWSru.com // Спорт // 5 сентября 2000 г.


Сабонис приступил к тренировкам
// NEWSru.com // Спорт // 3 октября 2002 г.


Арвидас Сабонис признан лучшим игроком сборной Литвы
// NEWSru.com // Спорт // 21 декабря 2000 г.


Каталог NEWSru.com:
Спортивные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Спорт // Баскетбол // Сабонис


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 21:22
Умер старший сын Жерара Депардье - Гийом, который тоже был актером // Культура
Досье NEWSru.com:
Культура / Кино / Кончина


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 13 октября 2008 г.  

Последняя новость – 21:22


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com