Лондонский "Челси" второй раз подряд стал обладателем Кубка Англии по футболу

В финальном матче на стадионе "Уэмбли" "аристократы" нанесли поражение "Портсмуту" со счетом 1:0. Автором единственного гола стал Дидье Дрогба, поразивший ворота Дэвида Джеймса на 59-й минуте.

Любопытно, что за две минуты до этого Боатенг не сумел переиграть Петра Чеха с 11-метровой отметки, поэтому здесь уместно вспомнить футбольное правило - "не забиваешь ты - забьют тебе".

В принципе, суровое правило могло сработать еще раз в этом матче. На 88-й минуте футболисты "Портсмута" в своей штрафной сфолили на Фрэнке Лэмпарде, однако "пострадавший" не сумел исполнить пенальти должным образом.

Таким образом, "Челси" второй раз подряд и шестой раз в общей сложности выиграл Кубок Англии. До этого он становился обладателем трофея в 1970, 1997, 2000, 2007 и 2009 годах.

Это второй трофей в текущем сезоне для команды Карло Анчелотти: неделю назад "Челси" стал чемпионом Англии, опередив в упорном споре "Манчестер Юнайтед".