Новым президентом Федерации дзюдо России (ФДР) по итогам отчетно-выборной конференции ФДР, которая состоится 20 ноября в Воронеже, будет избран специальный представитель президента РФ по вопросам экономического сотрудничества с государствами СНГ 71-летний Виктор Черномырдин, бывший председатель правительства РФ и посол РФ на Украине.
Как утверждает агентство "Весь спорт", соответствующее решение единогласно принял президиум ФДР, заседание которого прошло в пятницу под председательством вице-президента федерации Аркадия Ротенберга.
На конференции в Воронеже кандидатуру Виктора Черномырдина представят для избрания президентом ФДР на период до конца 2012 года.
В 2004-2009 годах президентом ФДР был министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев. В апреле он ушел в отставку в связи с назначением губернатором Воронежской области.
Ссылки по теме:
Дзюдоист Иван Нифонтов завоевал для России первое золото за четыре года
// NEWSru.com // Спорт // 28 августа 2009 г.
Женскую сборную России по дзюдо возглавил первый тренер Путина
// NEWSru.com // Спорт // 13 ноября 2008 г.
Выступление российских дзюдоистов в Пекине признано неудовлетворительным
// NEWSru.com // Спорт // 6 ноября 2008 г.
Советник президента РФ стал чемпионом мира по дзюдо
// NEWSru.com // Спорт // 1 июля 2008 г.
Каталог NEWSru.com:
Спортивные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Спорт //
Дзюдо //
Сборная России


