"Кубань" продлила беспроигрышную серию в Премьер-лиге
© РИА Новости / Саид Царнаев

Грозненский "Терек" в матче седьмого тура чемпионата России по футболу на своем поле сыграл вничью с "Кубанью" - 0:0, причем с 64-й минуты гости играли в меньшинстве после удаления Шарля Каборе.

"Кубань" и "Зенит" остаются двумя командами, которые еще не потерпели ни одного поражения в нынешнем чемпионате, однако питерский клуб к тому же ни разу не терял очки.

Подопечные Виктора Гончаренко набрали 15 очков и сравнялись по этому показателю со "Спартаком", ЦСКА и "Динамо". Кубанцы занимают пятое место, но уступают стоящим выше московским командам лишь по дополнительным показателям. "Терек" с 14 очками располагается на шестой строчке.

"Терек" сыграл на ноль в четвертом матче российского первенства подряд. Теперь сухая серия вратаря грозненской команды Ярослава Годзюра составляет 446 минут, что является лучшим результатом нынешнего чемпионата России. Однако до рекорда железнодорожника Руслана Нигматуллина (939 минут), установленного в 2000 году, ему еще далеко.

Пермский "Амкар" в последний игровой день седьмого тура обыграл екатеринбургский "Урал" в родных стенах со счетом 2:1, забив стараниями Давида Дзахова и Георги Пеева. Единственный гол гостей провел их новичок Федор Смолов.

"Амкар" после семи игр идет 12-м с семью очками, "Урал" с одним очком занимает предпоследнее 15-е место.