Роберто Манчини согласился тренировать "Локомотив" за 6 млн евро в год
Global Look Press
Роберто Манчини согласился тренировать "Локомотив" за 6 млн евро в год
 
 
 
Роберто Манчини согласился тренировать "Локомотив" за 6 млн евро в год
Global Look Press

Бывший главный тренер футбольных клубов "Манчестер Сити" и "Галатасарай" Роберто Манчини может стать наставником московского "Локомотива", утверждает журналист канала Sky Sport Italia Джанлука Ди Марцио.

По его данным, железнодорожники уже связались со специалистом, который выдвинул свои финансовые условия - 6 млн евро в год. Московский клуб взял время для размышления, уточняет "Интерфакс".

Последним местом работы Роберто Манчини, который в 2012 году привел "Манчестер Сити" к первой с 1968 года победе в чемпионате Англии, был "Галатасарай", а теперь он находится без работы. Некоторое время назад специалист назывался претендентом на пост главного тренера сборной Италии, но эта должность досталась Антонио Конте.

В понедельник пантеон бывших тренеров "Локомотива" после разговора с президентом клуба Ольгой Смородской пополнил Леонид Кучук. Руководство клуба пошло на разрыв контракта из-за неудовлетворительных результатов железнодорожников в нынешнем сезоне: они не смогли выйти в групповой турнир Лиги Европы, а в национальном чемпионате идут лишь на девятом месте.

Зарплата Кучука в "Локомотиве" составляет 1 млн евро в год. Однако, по информации ИТАР-ТАСС, компенсация за досрочное расторжение контракта с ним будет стоить "Локомотиву" 2,5 млн евро.

Таким образом, очередная смена наставника может обойтись команде, спонсируемой "Российскими железными дорогами", в 8,5 млн евро.

Среди претендентов на пост наставника красно-зеленых, помимо Манчини, также называют тренера "Ростова" Миодрага Божовича, ранее возглавлявшего "Рубин" Курбана Бердыева и бывшего наставника "Зенита" Лучано Спаллетти.