Мария Шарапова
Facebook
Мария Шарапова
 
 
 
Мария Шарапова
Facebook

Вторая ракетка мира Мария Шарапова, которой 19 апреля исполнится 25 лет, разместила на своей страничке в Facebook две фотографии в профиль и анфас, на которых она предстала перед миллионами болельщиков в совершенно новом облике - с короткой стрижкой.

"Ребята, как вам моя новая стрижка? Мне очень даже нравится!" - написала Мария в своем блоге и получила за шесть часов более пяти тысяч отзывов.

При этом мнения фанатов разделились: одним новый образ теннисной дивы пришелся по душе, другие же негодуют по поводу ее смелого поступка.

Отметим, что с момента дебюта в профессиональном теннисе в 14-летнем возрасте Шарапова редко экспериментировала со своей прической. Длинные белокурые волосы, рассыпающиеся по плечам вне корта и собранные в хвостик в время матчей, давно составляют образ одной из первых красавиц мирового спорта.

Недавно Мария призналась своим поклонникам, что разочаровалась в мире гламура и предпочитает теннис позированию перед камерами.

"Нет ничего более утомительного, чем выход на красную ковровую дорожку. Я не хочу сказать, что на подобных мероприятиях все поддельное, но в целом, честно говоря, это одна большая иллюзия. Там вы видите сияющих людей с идеальным макияжем, которые одеты с иголочки. Через пару часов я прихожу домой, переодеваюсь, смываю косметику и задаюсь вопросом: "Куда же пропал весь этот гламур?"

По словам Шараповой, теперь она выходит на корт с чувством путешественника, нашедшего оазис в пустыне. Там она забывает обо всех проблемах - и это удивительное чувство.