Олимпийский вояж Сафина завершился поражением во втором круге
AP Photo/Elise Amendola

Российский теннисист Марат Сафин завершил борьбу за олимпийское "золото" на Играх в Афинах. Во вторник лучший российский теннисист, посеянный на турнире в Афинах под девятым номером, ничего не смог противопоставить испанцу Фелисиано Лопесу.

Основная борьба, как отмечает РИА "Новости", развернулась в первом сете. Теннисисты доиграли до тай-брейка, где удачливее оказался Лопес - 7:6(7:4). Во второй партии испанец полностью владел инициативой, результатом чего стал счет 6:3 в пользу Фелисиано Лопеса. Таким образом, Сафин завершил свое выступление на Играх в Афинах.

Теперь основные надежды российские болельщики связывают с Игорем Андреевым и Михаилом Южным. Андреев без борьбы вышел в третий круг соревнований, поскольку его соперник Агустин Кальери отказался от участия из-за травмы. А Южный во втором раунде сумел одержать победу над чехом Иржи Новаком со счетом 6:4, 6:3.

Мыскина и Кузнецова вышли в третий раунд

Российская теннисистка Анастасия Мыскина вышла в третий раунд олимпийского турнира в Афинах. Во вторник россиянка переиграла Кристину Бради из Пуэрто-Рико со счетом 6:2, 3:6, 6:4.

Завоевала путевку в следующий раунд и девятнадцатилетняя Светлана Кузнецова, которая оставила не у дел японку Акико Моригами - 7:6, 6:2.

В соперницы Мыскиной, в случае победы над Магдаленой Малеевой, может достаться хозяйка соревнований Элени Даниилиду. А Кузнецова за выход в четвертьфинал поспорит с Патти Шнидер из Швейцарии, посеянной под десятым номером.