NEWSru.com :: Спорт Среда, 17 июля 2002 г. 17:21


Четырехкратный чемпион мира по мотогонкам получил права

Четырехкратный чемпион мира по мотогонкам в классе Moto GP Макс Бьяджи, ведущий и в нынешнем сезоне борьбу за чемпионскую корону, наконец-то получил мотоциклетные права, успешно сдав экзамен, состоящий из письменного теста и непосредственно самого вождения. По признанию Бьяджи, ему пришлось очень трудно. Вместе с гонщиком экзамен в Париже сдавали еще 50 человек, не являющихся профессиональными спортсменами. "Если бы мы сдавали этот экзамен в Италии, то половина не прошла бы его," - заметил Бьяджи, выступающий в этом сезоне не лучшим образом.

В то же время другой гонщик, выступающий в классе Moto GP Лорис Капиросси из команды "Уэст Хонда Понс" заявил, что вернется в мотогонки в конце августа во время Гран-при Чехии на трассе в Брно. Ранее Капиросси получил перелом правой руки в результате аварии на гонке в Голландии, после которой врачи настоятельно попросили Лориса отдохнуть некоторое время от гонок. Уже на следующей гонке - Гран-при Великобритании - травмированный Капиросси был заменен 22-летним немцем Алексом Хофманном, который останется призовым гонщиком "Хонды" до полного выздоровления итальянца.



© Новости NEWSru.com 2000-2008
Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Rambler's Top100
  Рейтинг@Mail.ru   liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня