СМИ: Карпина в "Спартаке" в ближайшее время может сменить Кобелев
Russian Look
СМИ: Карпина в "Спартаке" в ближайшее время может сменить Кобелев
 
 
 
СМИ: Карпина в "Спартаке" в ближайшее время может сменить Кобелев
Russian Look

Председатель совета директоров ФК "Спартак" Леонид Федун заявил, что в данный момент "комментировать по вопросу отставки" Валерия Карпина с поста главного тренера команды "пока нечего".

По информации агентства "Р-Спорт", об отставке Валерия Карпина, возможно, будет объявлено в самое ближайшее время, а новым главным тренером "Спартака" может стать Андрей Кобелев.

"Вы торопите события, пока комментировать нечего", - заявил Федун.

Рассуждая о выступлении команды в этом сезоне, Федун заметил, что "Спартак" пропускает много голов, так как "в защите играют молодые ребята, а Штранцля, который снимал вверху 19 из 20 (навесов), отдали".

"Пареха должен играть, но он травмирован, сейчас вот еще вратаря (Диканя) потеряли. У него обследование, и он может до трех недель пропустить. Мы в этом году потратили на усиление 35 миллионов евро, видимо надо будет тратить еще", - подчеркнул Федун.

Он подтвердил, что в среду в матче четвертьфинала Кубка России с "Краснодаром" на поле в составе "красно-белых" появится Андрей Тихонов. "Он выйдет на поле, можно сказать, что это будет его прощальный матч как игрока", - отметил Федун.

Московский "Спартак" после 5 туров занимает 15-е место в чемпионате России, одержав лишь одну победу и набрав 4 очка. В четвертьфинале Лиги Европы "красно-белые" потерпели сокрушительное поражение от "Порту" с общим счетом 3-10.