ЦСКА победил "Кубань" и вышел на первое место
НТВ

НТВ

Московский ЦСКА одержал в на поле "Арены Химки" победу в матче 5-го тура российской футбольной премьер-лиги над "Кубанью" со счетом 1:0. Единственный гол встречи на счету нигерийского нападающего армейцев Ахмеда Мусы.

Красно-синие активно начали игру и уже на 11-й минуте открыли счет. Игорь Акинфеев отдал пас Кейсуке Хонде, японец переправил его в штрафную площадку Мусе, который находясь в окружении трех соперников смог нанести точный удар по воротам — 1:0.

До перерыва ЦСКА мог удвоить преимущество, но мощный выстрел Алана Дзагоева прошел выше ворот. "Кубань" тоже имела вернейший момент, но Ивелин Попов не смог переправить мяч в пустой угол ворот.

В начале второго тайма болгарин вновь оказался на острие атаки гостей, но его удар парировал Акинфеев. Армейцы в ответ на это дважды выводили Сейду Думбия на голевые позиции, но ивуариец был не точен.

В оставшееся до конца матча время команды порадовали зрителей обоюдоострыми атаками, но изменить счет не смогли.

Победа позволила ЦСКА выйти на первое место в премьер-лиге, опередив на одно очко расположившихся со второго по пятое места "Спартак", "Зенит", "Ростов" и "Локомотив". Однако красно-белые и ростовчане еще не играли свои матчи 5-го тура и могут обойти команду Леонида Слуцкого.