Москва добилась права принять Кубок мира по боксу
Архив NEWSru.com
Москва добилась права принять Кубок мира по боксу
 
 
 
Москва добилась права принять Кубок мира по боксу
Архив NEWSru.com

Розыгрыш Кубка мира по боксу состоится в Москве. Такое решение, по данным ИТАР-ТАСС, было принято в понедельник на заседании исполнительного комитета Международной ассоциации любительского бокса (АИБА) в южнокорейском Пусане.

Таким образом, Федерация бокса России выиграла у единственного конкурента - Федерации бокса Южной Кореи. Первоначально россияне выбирали между Москвой и Санкт-Петербургом, но в итоге решили остановиться на кандидатуре столицы.

Турнир пройдет в декабре, окончательные сроки станут известны позднее.

Розыгрыш Кубка мира-2008 пройдет по новой системе. Если раньше в нем принимали участие сборные, которые определяли победителя в матчевых встречах, то теперь за Кубок мира поспорят по восемь сильнейших боксеров в каждой весовой категории.

Также в Пусане состоялись выборы президентов континентальных Конфедераций АИБА, в которые теперь объединились существовавшие ранее Бюро АИБА и континентальные ассоциации. На должность президента Европейской Конфедерации АИБА претендовал президент Федерации бокса России Евгений Муров, однако в итоге это кресло займет француз Юмбер Фургони.