Болельщики "Москвы" прекратили голодовку после встречи с Фурсенко
turnir.com.ua
Болельщики "Москвы" прекратили голодовку после встречи с Фурсенко
 
 
 
Болельщики "Москвы" прекратили голодовку после встречи с Фурсенко
turnir.com.ua

Болельщики "Москвы" приняли решение прекратить акцию голодовки после встречи с президентом Российского футбольного союза Сергеем Фурсенко, который пообещал помочь сохранить за столичным клубом профессиональный статус, сообщает официальный сайт "горожан".

После объявления о реорганизации ФК "Москва", следствием чего стала потеря "горожанами" прописки в премьер-лиге, часть болельщиков столичного клуба 13 февраля объявила бессрочную голодовку. Первоначально в акции протеста принимали участие 14 человек, затем их количество сократилось до десяти.

В четверг Фурсенко провел экстренную встречу с голодающими болельщиками и призвал фанатов прекратить акцию, поскольку она все равно не приведет к тому, что "Москву" оставят в премьер-лиге. В ответ болельщики призвали президента РФС сохранить профессиональный статус ФК "Москва", что позволило бы команде выступить в одном из низших дивизионов.

"Сергей Фурсенко дал нам гарантии сохранения профессионального статуса клуба. Он обещал в ближайшее время связаться с генеральным директором "Норильского Никеля" Владимиром Стржалковским и убедить его выделить команде бюджет для выступления в первом или втором дивизионе чемпионата России. В связи с тем, что фактически все требования голодающих удовлетворены, мы приняли решения прекратить голодовку", - приводит слова Петракова официальный сайт "Москвы".

Напомним, что голодовка болельщиков "Москвы" продолжалась ровно пять дней.