Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости спорта // Понедельник, 18 июля 2005 г.
Архив
Расширенный поиск



Култхард на своем болиде совершил показательный заезд по Босфорскому мосту

время публикации: 18 июля 2005 г., 13:47
последнее обновление: 18 июля 2005 г., 20:53
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Култхард на своем болиде совершил показательный заезд по Босфорскому мосту

Пилот команды "Рэд Булл", выступающей в чемпионате мира по автогонкам в классе машин "Формула-1", шотландец Дэвид Култхард совершил показательный заезд на своем болиде по Босфорскому мосту, соединяющему европейскую и азиатскую части расположенного на берегах турецкого пролива Стамбула.

"Гонка" была устроена в рамках мероприятий по представлению города в качестве хозяина 14-го этапа Гран При "Формулы-1", который впервые пройдет на берегах Босфора 21 августа этого года, сообщает ИТАР-ТАСС.

Стартовав при большом скоплении зрителей от дворца Долмабахче, служившего во времена Османской империи резиденцией турецких султанов, а в настоящее время являющегося всемирно известным музеем, шотландский автогонщик на своей машине на большой скорости достиг азиатского берега и финишировал снова у дворца.

Правда, символический заезд Култхарда был омрачен небольшой неприятностью. Он не смог без посторонней помощи въехать в ворота Долмабахче и, к тому же, уже во внутреннем дворе дворца загорелся двигатель его болида. Огонь успели погасить техники команды "Рэд Булл".

Для проведения этого мероприятия на время было перекрыто автомобильное движение по набережной Босфора и мосту. Ранее с предложением совершить показательный заезд по этому маршруту предлагал неоднократный чемпион мира, пилот команды "Феррари" немец Михаэль Шумахер, но муниципалитет Стамбула отказал ему под предлогом невозможности перекрытия автомобильного движения по мосту в выходные дни.

Ссылки по теме:


В августе в Москве пройдут показательные гонки болидов "Формулы-1"
// NEWSru.com // Спорт // 5 июля 2005 г.


Шумахер-младший и Райкконен устроят гонку на улицах Штутгарта
// NEWSru.com // Спорт // 23 мая 2003 г.


Парад "Формулы-1" в Мельбурне собрал 150 тысяч человек
// NEWSru.com // Спорт // 2 марта 2005 г.


Каталог NEWSru.com:
Спортивные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Спорт // Формула-1 // Акции


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 23:45
"Зенит" выиграл первый тайм у "Манчестер Юнайтед" в матче за Суперкубок УЕФА // Спорт
Досье NEWSru.com:
Спорт / Футбол / Суперкубок УЕФА


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Пятница, 29 августа 2008 г.  

Последняя новость – 23:45


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com