ЦСКА сохранил лидерство в чемпионате страны по футболу
НТВ-Плюс
ЦСКА сохранил лидерство в чемпионате страны по футболу
 
 
 
ЦСКА сохранил лидерство в чемпионате страны по футболу
НТВ-Плюс

В 14-м туре футбольного первенства страны столичный ЦСКА победил в Нальчике местный "Спартак" со счетом 2:0. Однако увеличить отрыв от "Зенита" армейцам не удалось, так как питерцы в гостях с аналогичным показателем переиграли нижегородскую "Волгу".

ЦСКА повел в счете на 19-й минуте: Хонда выполнил нацеленный навес в штрафную на Думбия, который спокойно обработал мяч и нанес неотразимый удар по воротам - 1:0.

Во втором тайме преимущество гостей удвоил с Сергей Игнашевич, реализовавший на 65-й минуте пенальти за снос бразильского форварда Вагнера - 2:0.

"Была очень тяжелая игра, - сказал после финального свистка в телеэфире главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий. - Начало первого тайма проиграли вчистую, долго вкатывались в матч. Только с двадцатой минуты, когда Думбия создал первый момент, стало что-то получаться. Во втором тайме тоже было непросто, но столько моментов у наших ворот уже не возникало. Забив же второй гол, мы спокойно довели матч до победы. В Нальчике всегда тяжело играть, мы здесь не побеждали с 2006 года".

После этого успеха в активе армейцев стало 28 очков после 13 игр, на втором месте остался "Зенит" - у коллектива Лучано Сапаллетти 26 баллов и на один проведенный матч больше.

В субботу "Амкар" и "Анжи" обошлись без голов, "Терек" при своих болельщиках победил "Крылья Советов" - 2:0, а столичное "Динамо", разгромив в Химках "Томь" с показателем 3:0, "взлетело" на третью строчку российского футбольного рейтинга.