Лондонский "Арсенал" победил "Халл Сити" в финале Кубка Англии, хотя уже на восьмой минуте матча уступал со счетом 0:2. Впрочем, еще в первом тайме Санти Касорла прекрасно исполнил штрафной удар, а Лоран Косельни на 71-й минуте восстановил равновесие - 2:2.

В дополнительное время "канониры" имели заметное преимущество, поэтому гол Аарона Рэмси на 109-й минуте выглядел закономерным - 3:2.

"После ужасного старта мы совершили впечатляющий "камбэк", - передает слова главного тренера "канониров" Арсена Венгера ВВС. - Мне кажется, что это поворотная точка в жизни моей команды. Теперь футболисты поняли, что способны побеждать даже в таких условиях. Я всегда говорил, что "Арсенал" обладает особым духом, и в нужный момент игроки продемонстрировали его".

"Арсенал" завоевал трофей впервые с 2005 года. Тогда команда Арсена Венгера также победила в Кубке Англии, одолев в решающем матче "Манчестер Юнайтед".