Гамова не считает победу России на ЧМ по волейболу неожиданной
Reuters
Гамова не считает победу России на ЧМ по волейболу неожиданной
 
 
 
Гамова не считает победу России на ЧМ по волейболу неожиданной
Reuters

Ключевая волейболистка сборной России Екатерина Гамова считает, что победа ее команды на чемпионате мира 2006 года, завершившимся в Японии, не является неожиданностью.

"В последнее время сборная России часто боролась в финалах, хотя, конечно, иногда нам чего-то не хватало. Что касается впечатлений от победы, то, когда упал последний мяч, я думала, что судья к чему-то придерется, но была тишина", - рассказала ведущая волейболистка команды.

Гамова рассказала журналистам, что сборная России по волейболу не привыкла к столь большому вниманию, которое было ей оказано после завоевания чемпионского титула. "Мы не привыкли к такому большому вниманию, хотя нам звонили из Москвы и говорили, что люди за нас переживают. Но когда мы увидели это воочию, мы были впечатлены", - передает слова чемпионки РИА "Новости".

Елена Година была признана в Японии лучшей подающей чемпионата мира, однако, по мнению волейболистки, главное - это результат сборной. "Это было мне очень приятно, но главное - команда. И другие наши девочки лидировали (в других номинациях), были в первой десятке, но, увы, на первое место вышла только я", - отметила она.

В свою очередь, главный тренер сборной России итальянский специалист Джованни Капрара подтвердил заявление Гамовой о том, что победа стала ожидаемой. "В прошлом году я сказал, что не буду доволен никаким результатом, кроме первого места", - подчеркнул он.

На вопрос журналистов, не обидно ли итальянскому специалисту выигрывать не со сборной своей страны, Капрара ответил: "Я думаю, выиграть чемпионат мира приятно с кем бы ты ни выигрывал, но для иностранца это даже приятно вдвойне, так как это сложнее".

В заключение Капрара сказал, что сейчас команду ожидает отдых, а затем она будет готовиться к чемпионату Европы, "чтобы выиграть и в следующем году".