Результативная игра российского нападающего Владимира Тарасенко помогла "Сент-Луису" победить на своем льду со счетом 4:1 "Миннесоту" и восстановить равновесие в серии первого раунда плей-офф Кубка Стэнли.

Владимир еще в первом периоде обозначил преимущество "блюзменов", отличившись на 14-й и 19-й минутах, а затем в концовке встречи, когда соперник, пытаясь спасти игру снял голкипера, поразил уже пустые ворота.

В результате Тарасенко был признан не только первой звездой матча, но и звездой игрового дня в НХЛ.

"Это было неплохо. Мы добились победы. Нет времени отмечать победу, нам предстоят две сложных игры. Нужно просто извлечь позитив и сделать следующий шаг. Мы просто выиграли. Неважно, сколько голов ты забил", - заявил Тарасенко, которого цитирует официальный сайт НХЛ.

Счет в серии до четырех побед в противостоянии "Сент-Луис" - "Миннесота" сравнялся - 1:1. Третий и четвертый матчи состоятся уже в Миннесоте 20 и 22 апреля.