Игорь Макаров добыл Белоруссии "золото" на татами
НТВ-Плюс

НТВ-Плюс

Белорус Игорь Макаров выиграл олимпийский турнир дзюдоистов в весовой категории до 100 килограммов, победив в финале корейского борца Янг Сунг Хо.

Бронзовые медали завоевал немецкий борец Михаэль Журак, победивший корейца Жанг Сунг Хо, а также Ариэль Зееви из Израиля, выигравший дуэль у голландца Элько ван дер Гееста.

В женской части турнира продолжают доминировать японки. В четверг определилась обладательница олимпийского титула в весовой категории до 78 килограммов. Ею стала представительница Страны восходящего солнца Норико Анно. В финале она победила китаянку по имени Лю Ся, которая ранее выбила из борьбы россиянку Веру Москалюк.

В утешительных поединках за "бронзу" кубинка Юрисель Лаборд праздновала успех в схватке с француженкой Селин Лебрун. А итальянка Лусия Морико переборола украинку Анастасию Матросову.