В Индии марафон выиграла 61-летняя крестьянка, которая пробежала дистанцию босиком

Удивительным образом завершился марафон в городе Барамати на западе Индии. Первой дистанцию 42 километра 195 метров преодолела 61-летняя крестьянка, которая бежала без обуви и в сари, традиционной индийской женской одежде, которая представляет собой полосу ткани, несколько раз обмотанную вокруг тела.

Героиней стала Латха Бхагван Каре, приехавшая в Барамати на заработки.

"Я привыкла к прогулкам по утрам - хожу на расстояние около километра, но раньше никогда не бегала, - передает слова победительницы ИТАР-ТАСС. - Если бы я бегала, то многим бы это здесь казалось странным и мне бы пришлось отвечать на вопросы людей, к которым я была бы не готова".

По ее словам, перед гонкой она чувствовала себя "немного странно", потому что других бегунов смутил внешний вид женщины.

"Однако, когда начался забег и я стала обгонять их одного за другим, я собрала всю энергию", - добавила индианка, которая после успеха намерена чаще участвовать в забегах.

В марафоне приняли участие 9,5 тысяч человек. Победительнице достался диплом и приз в пять тысяч рупий (около 100 долларов).