РФС так и не начал выплачивать зарплату Фабио Капелло
Russian Look
РФС так и не начал выплачивать зарплату Фабио Капелло
 
 
 
РФС так и не начал выплачивать зарплату Фабио Капелло
Russian Look

Российский футбольный союз (РФС) на данный момент так и не начал гасить задолженности по зарплате главному тренеру национальной сборной по футболу Фабио Капелло и его помощнику Оресте Чинквини, передает "Спорт-Экспресс". Неизвестно, когда это может произойти.

Ранее сообщалось, что президент РФС Николай Толстых может быть отстранен от своей должности, если не выплатит долги по зарплате до 19 декабря. Такое предписание вынесла инспекция Роструда, которая обязала РФС рассчитаться с итальянцем.

В пятницу генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьев сообщил, что по состоянию на 9:00 по московскому времени организация не выполнила свои обязательства перед специалистами. Однако, по словам руководителя, это может произойти в течение дня.

Текущая задолженность РФС Капелло может составлять 2,4 миллиона евро, утверждает Sport Inside. При этом неустойка за досрочный разрыв контракта с итальянцем может составить порядка 30 миллионов евро. По состоянию на 5 декабря срок задолженности составил ровно полгода.

В связи с падением курса рубля по отношению к евро в декабре зарплата Капелло в отечественной валюте выросла почти вдвое по сравнению с июнем. На данный момент его содержание обходится футбольному союзу в 62,4 миллиона рублей в месяц. В год же 68-летний специалист зарабатывает чуть меньше 750 миллионов рублей.

Роструд предоставил РФС отсрочку до 19 января

19 декабря территориальный орган Роструда в городе Москве рассмотрел ходатайство Общероссийской общественной организации "Российский футбольный союз" об отсрочке исполнения ранее выданного предписания о выплате задолженности по заработной плате.

Принято решение о продлении срока исполнения предписания до 19 января 2015 года. Об этом сообщает "Советский спорт" со ссылкой на пресс-службу Федеральной службы по труду и занятости.