Толстых: "РФС не занимается поиском компроматов. Он занимается развитием футбола"
Russian Look
Толстых: "РФС не занимается поиском компроматов. Он занимается развитием футбола"
 
 
 
Толстых: "РФС не занимается поиском компроматов. Он занимается развитием футбола"
Russian Look

Президент РФС Николай Толстых заявил, что организация, которую он возглавляет, занимается развитием футбола, а не поиском компроматов, и осуществляет деятельность в рамках своих полномочий по противодействию противоправным явлениям.

Ранее на официальном сайте "Ростова" появилось заявление бывшего вратаря и селекционера клуба Деяна Радича, сообщившего, что Толстых требовал у него компромат на ростовский клуб.

"РФС не занимается поиском компроматов. Он занимается развитием футбола и осуществляет деятельность в рамках своих полномочий по противодействию противоправным явлениям, - цитирует Толстых "Спорт-Экспресс". - Появившаяся информация на сайте "Ростова" - еще одно свидетельство очевидной обеспокоенности группы лиц в российском футболе проводимой нынешним руководством РФС линии по противодействию противоправным явлениям, попытки создать дополнительные сложности реализации программ развития футбола".

Напомним, РФС в конце мая отказал "Ростову", выигравшему Кубок России, в выдаче лицензии УЕФА, после чего ростовский клуб подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне. CAS принял сторону "Ростова", благодаря чему клуб отвоевал право выступить в Лиге Европы.

"Казалось бы, "Ростов" через Спортивно-арбитражный суд в Лозанне получил право выступать в еврокубках, - продолжил Толстых. - Клуб сегодня должен сосредоточиться на успешной подготовке и достойном выступлении в Лиге Европы. Мы искренне желаем "Ростову" успешно подготовиться и достойно представить российский футбол в еврокубках, не отвлекаясь от серьезной работы".