В заключительный день московского чемпионата мира по фигурному катанию еще одну золотую медаль для российской сборной завоевала Ирина Слуцкая
НТВ
В заключительный день московского чемпионата мира по фигурному катанию еще одну золотую медаль для российской сборной завоевала Ирина Слуцкая Зрители, пришедшие на ледовую арену "Лужники", даже не стали дожидаться судейских оценок, устроив Ирине настоящую овацию
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В заключительный день московского чемпионата мира по фигурному катанию еще одну золотую медаль для российской сборной завоевала Ирина Слуцкая
НТВ
 
 
 
Зрители, пришедшие на ледовую арену "Лужники", даже не стали дожидаться судейских оценок, устроив Ирине настоящую овацию
НТВ
 
 
 
Слуцкая призналась, что ее болезнь, из-за которой она пропустила весь прошлый сезон, еще не отступила: "Во-первых, многое зависит от эмоционального состояния и от физических нагрузок. Моя болезнь остро реагирует на холод, стресс и физические нагрузки"
НТВ
 
 
 
"Я до сих пор принимаю гормональные препараты. Слава Богу, уже нет таких опухолей и болей (в ногах)"."Думаю, что я буду очень хорошим примером всем людям, которые не верят в себя из-за болезни"
НТВ

В заключительный день московского чемпионата мира по фигурному катанию еще одну золотую медаль для российской сборной завоевала Ирина Слуцкая.

Ирина лидировала после короткой программы, однако перед произвольной композицией ее отрыв от ближайших преследовательниц американки Саши Коэн и итальянки Каролины Костнер нельзя было назвать солидным.

Но как показало субботнее выступление, все опасения оказались напрасными. Слуцкая безупречно откатала свою программу и победила конкуренток за явным преимуществом.

Зрители, пришедшие на ледовую арену "Лужники", даже не стали дожидаться судейских оценок, устроив Ирине настоящую овацию. Было очевидно, что Слуцкая сегодня выше всех наголову. Позже это подтвердил и судейский корпус, выставивший чемпионке 222,71 балла.

Для сравнения скажем, что американка Саша Коэн, которая опередила нашу спортсменку на последней Олимпиаде, набрала лишь 214,39 очка. На третьей позиции осталась итальянка Каролина Костнер (200,56)

"Эта медаль, наверное, самая дорогая в моей коллекции, учитывая, сколько я пережила, - поведала двукратная чемпионка мира. - На чемпионате мира нет больше спортсмена, который столько перетерпел. Столько не выступать, вернуться, а еще и выиграть чемпионат мира перед своей публикой! Ведь все знают как это тяжело".

Слуцкая призналась, что ее болезнь, из-за которой она пропустила весь прошлый сезон, еще не отступила: "Во-первых, многое зависит от эмоционального состояния и от физических нагрузок. Моя болезнь остро реагирует на холод, стресс и физические нагрузки".

Слуцкая рассказала, что в декабре прошлого года у нее было обострение: "Я до сих пор принимаю гормональные препараты. Слава Богу, уже нет таких опухолей и болей (в ногах)"."Думаю, что я буду очень хорошим примером всем людям, которые не верят в себя из-за болезни", - сообщает РИА"Новости"

Отмечаем, что на московском чемпионате мира российские фигуристы выиграли три золотых награды.