Шарапова отказалась от специального приглашения на Уимблдон
Global Look Press
Шарапова отказалась от специального приглашения на Уимблдон
 
 
 
Шарапова отказалась от специального приглашения на Уимблдон
Global Look Press

Российская теннисистка Мария Шарапова заявила, что не будет ждать от организаторов выдачи специального приглашения (wild card) в основную сетку Уимблдонского турнира, который пройдет с 3-го по 16 июля на травяных кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета, а сыграет в его квалификации на общих основаниях.

Об этом спортсменка сообщила на своем официальном сайте.

"В трех турнирах после возвращения мой рейтинг улучшился, поэтому я сыграю в квалификации Уимблдона и не буду просить wild card в основную сетку турнира", - написала Мария.

Недавно газета The Daily Mail сообщила, что россиянка не получит от организаторов Уимблдона специального приглашения для участия в основной сетке турнира. Однако Мария, откатившаяся после дисквалификации в третью сотню мирового рейтинга, уже набрала нужные рейтинговые очки и обеспечила себе законное место в квалификации.

Шарапова добавила, что почти оправилась от травмы бедра, вынудившей ее отказаться от борьбы во втором круге турнира в Риме, и после окончания надлежащего курса лечения приступит к тренировкам.

Ранее на этой неделе Марии было отказано в выдаче wild card на грунтовый турнир Большого шлема - Открытый чемпионат Франции по теннису, который стартует 28 мая. Квалифицироваться на него она не сумеет из-за недостаточного количества рейтинговых очков.

Однако англичане пригласили Шарапову на турнир в Бирмингеме, который является подготовительным к Уимблдону.

Во вторник 30-летняя Шарапова из-за травмы бедра снялась с матча второго круга турнира в Риме, который стал для нее третьим после отбытия 15-месячной дисквалификации за употребление мельдония. Ранее она добралась до полуфинала в Штутгарте и до второго круга в Мадриде.

Напомним, что мировая слава к 17-летней Маше Шараповой пришла именно Уимблдоне, в финале которого в 2004 году она разгромила Серену Уильямс.