Установлены личности девушек, пронесших в вагинах петарды на арену в Химках
Вести
Установлены личности девушек, пронесших в вагинах петарды на арену в Химках
 
 
 
Установлены личности девушек, пронесших в вагинах петарды на арену в Химках
Вести

Продолжается проверка в связи с субботним происшествием на матче чемпионата России по футболу между "Динамо" и "Зенитом". Полиция возбудила уголовное дело по факту хулиганства на стадионе в подмосковных Химках.

По данным телеканала "Вести", на основании видеозаписей с камер наблюдения полицейским уже удалось установить личности троих подозреваемых. Это две девушки и 38-летняя женщина - болельщицы "Зенита".

Сейчас следователи пытаются выяснить, кто именно из них кинул на поле петарду. По предварительным данным, пиротехнику девушки пронесли на стадион в собственных вагинах.

В субботу на 37-й минуте игры вратарь столичного клуба Антон Шунин был травмирован взрывом брошенного с трибун пиротехнического снаряда. Голкипера отвезли в больницу, а встреча была прервана. Сразу после этого инцидента полиция задержала почти сотню болельщиков.

Врачи диагностировали у Шунина ожог роговицы, век и конъюнктивы обоих глаз, а также посттравматический отит правого уха. В настоящее время спортсмен уже находится дома, медики рекомендовали ему в ближайшие 10-12 дней воздержаться от тренировок.

После инцидента оба клуба выступили с заявлениями, перекладывая ответственность за случившееся друг на друга. Обе команды призвали руководство лиги засчитать сопернику техническое поражение.

Судьба матча будет решена на заседании Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза. В регламенте чемпионата указано, что при инциденте с попаданием пиротехники на поле техническое поражение присуждается той команде, болельщики которой виновны в срыве матча.

Петарда была брошена с трибуны поклонников "Зенита", однако в Петербурге указывают, что билеты на этот сектор там не заказывали - приобрести их через кассы перед матчем мог любой желающий. Остается надеяться, что пролить свет на истинных виновников происшествия поможет вердикт полиции.