Сергей Мозякин первым в КХЛ забросил 250 шайб
© РИА Новости / Александр Овчаров

Капитан магнитогорского "Металлурга" Сергей Мозякин стал первым игроком в истории Континентальной хоккейной лиги, который смог забросить 250 шайб.

В пятницу в Магнитогорске в матче против новосибирской "Сибири", завершившегося со счетом 3:2 (по буллитам) в пользу хозяев льда, нападающий отличился на 21-й минуте, а затем сделал еще одну результативную передачу.

В КХЛ Мозякин выступал за подмосковный "Атлант" и магнитогорский "Металлург". В составе "Атланта" он забросил 99 шайб (из них 11 в плей-офф), а за "Магнитку" - 151 (из них 29 в плей-офф). Форвард является также лучшим бомбардиром в истории КХЛ, на его счету теперь 551 очко (250+302).

После этой победы в активе "Металлурга" стало 20 очков (10 матчей), которые позволяют ему располагаться на четвертом месте в Восточной конференции.