©РИА Новости / Виталий Белоусов

В центральном матче седьмого тура чемпионата России по футболу "Спартак" на своем стадионе уступил "Локомотиву".

Первый тайм остался за спартаковцами, которые повели в счете 2:0 благодаря голам Дениса Глушакова (30') и нападающего Луиса Адриано (43').

Но перед самым перерывом они вдесятером после удаления Александра Самедова, который получил вторую желтую карточку за симуляцию, упав в штрафной площади "Локомотива".

"Не думаю, что Самедов сделал это специально. К сожалению, такие эпизоды полностью меняют ход матча", приводит слова главного тренера "Спартака" Массимо Карреры официальный сайт "Спартака".

"Железнодорожники" смогли воспользоваться численным перевесом, забив во второй половине встречи четыре мяча подряд: отличились Дмитрий Баринов (48'), Алексей Миранчук (69'), Александр Коломейцев (83') и Мануэл Фернандеш (90+1').

"Спартак" ответил голом Квинси Промеса (90+2), но о спасении матча речи уже не могло быть.

После этой победы "Локомотив" (16) догнал в турнирной таблице лидирующий "Зенит" (16), который сегодня в Перми сыграет с "Амкаром" (2). "Спартак" располагается на десятом месте (8).