Экс-капитана сборной России Алексея Морозова проводили из хоккея
Russian Look
Экс-капитана сборной России Алексея Морозова проводили из хоккея
 
 
 
Экс-капитана сборной России Алексея Морозова проводили из хоккея
Russian Look

Торжественная церемония проводов Алексея Морозова из профессионального хоккея состоялась в субботу на сочинской арене "Большой" перед матчем сборных России и Швеции в рамках Кубка Первого канала.

Летом этого года 37-летний Морозов объявил о завершении карьеры игрока. Бывший капитан сборной России - двукратный чемпион мира (2008, 2009), бронзовый призер мирового первенства 2007 года, проходившего в России, и серебряный призер Олимпийских игр 1998 года.

После небольшого представления на льду выступил президент ФХР Владислав Третьяк, наградивший экс-форварда сборной почетным орденом за заслуги перед хоккеем.

"Мы провожаем легендарного капитана нашей команды. Он всю свою жизнь посвятил хоккею. Мне помнится 2008 год, когда он сделал все, чтобы мы вернули звание чемпионов мира", - сказал прославленный вратарь.

"За время на льду я повстречал столько людей, окружающих наш хоккейный мир, благодаря которым смог сделать свою карьеру успешной, - заявил Морозов во время церемонии. - Спасибо и тренерам, от каждого из них я взял по частичке и вырос в профессионального хоккеиста. Спасибо семье, детям, родным, которые были со мной во все времена и делили со мной всевозможные проблемы. Я рад быть частью этого праздника. Вперед, Россия!"

После исполнения гимнов игроки российской сборной прошли с Морозовым круг почета, проводив экс-капитана национальной команды с ледовой площадки.