Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости спорта // Понедельник, 20 января 2003 г.
Архив
Расширенный поиск



Велогонку в Катаре никто не отменял

время публикации: 20 января 2003 г., 13:05
последнее обновление: 20 января 2003 г., 16:05
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото
Инопресса

Велогонку в Катаре никто не отменял

"Если велосипедист попадет под танк, будет ли выплачена страховка?" Генеральный директор команды велосипедистов Brioche La Boulangere Филипп Рембо никогда раньше не задавался таким вопросом. Перспектива участия в Катарском велотуре, который должен пройти 31 января - 4 февраля, дает ему повод к этому. Сосед Ирака и главный форпост американской армии в возможной войне с Ираком, этот маленький эмират может оказаться в эпицентре конфликта. И гонщики - вместе с ним, сообщает 'Инопресса' со ссылкой на французскую газету Le Monde.

Филипп Рембо навел справки и теперь знает, что "страхователи спортивных коллективов не покрывают риски, связанные с войной". Тем не менее, ни одна из пятнадцати команд, принимающих участие в гонке, не намерена отказываться от своего решения. "Я не думаю, что организаторы чем-то рискуют, мы им полностью доверяем", - говорит Марк Мадьо, менеджер FDJeux.com - еще одной французской ассоциации, намеренной отправиться в Залив.

"Мы следим за ситуацией, но причин для беспокойства нет, - уверяет Жан-Мари Леблан, генеральный директор Amoury Sport Organisation, занимающейся техническим обеспечением Катарского велотура. - Я только что прошел неделю в Дохе, где недавно проходил марафон, и могу констатировать, что в городе продолжается обычная жизнь. И потом, мы находимся в постоянном контакте с Катаром".

Этот контакт осуществляется через Эдди Меркса, пятикратного победителя "Тур де Франс", которому Велосипедная федерация Катара (созданная специально по этому случаю) доверила организацию второго велотура. Перед своим уже вторым визитом в эмират он утверждает, что "Катар - это самая надежная страна в мире". К тому же, по его словам, из-за плохих климатических условий на севере Ирака американцы нападут не раньше марта или апреля. То есть уже после соревнований. "И даже если война разразится во время тура, в Катаре опасаться нечего: это государство останется нейтральным, как Швейцария", - добавляет он. И вспоминает: "Во время войны в Заливе в январе 1991 года я был в Дубае (другом эмирате этого региона. - Le Monde.) на спортивных состязаниях, и у нас не было никаких проблем".

Хамад ан-Нуайни, секретарь недавно созданной Велосипедной федерация Катара и менеджер велотура, абсолютно спокоен: "Все команды подтвердили свое участие, - отмечает он. - Опасаться чего-либо нет никаких причин. Здесь все стараются, чтобы все прошло хорошо".

Каталог NEWSru.com:
Спортивные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Спорт // Велоспорт // Велогонка


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 09:28
Главы Армении и Турции успешно провели первые прямые переговоры в Ереване // В мире
Досье NEWSru.com:
СНГ / Армения / Президент


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 7 сентября 2008 г.  

Последняя новость – 09:28


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com