Сборные Японии и Греции поделили очки в матче второго тура группового этапа проходящего в Бразилии чемпионата мира по футболу, досрочно гарантировав колумбийцам место в 1/8 финала турнира

Сборные Японии и Греции поделили очки в матче второго тура группового этапа проходящего в Бразилии чемпионата мира по футболу, досрочно гарантировав колумбийцам место в 1/8 финала турнира. Встреча соперников по группе C на стадионе "Арена дас Дунас" в Натале закончилась со счетом 0:0.

- ЧМ-2014: Расписание и результаты соревнований

Игра изобиловала грубостью - только в первом тайме обе команды нарушили правила 21 раз. С 38-й минуты греки играли в меньшинстве: капитан команды Костас Кацуранис получил вторую желтую карточку за срыв атаки японцев и был удален с поля. Но представители Страны восходящего солнца не смогли воспользоваться численным преимуществом.

Лучшим игроком матча был признан японский полузащитник Кейсуке Хонда, ранее выступавший в московском ЦСКА.

Ничейный результат в этом матче позволил сборной Колумбии, обыгравшей во втором туре команду Кот-д'Ивуара, с шестью набранными очками гарантированно занять одно из двух первых мест в квартете и обеспечить себе участие в плей-офф вне зависимости от результатов третьего тура.

Группа C И Голы Очки
1. Колумбия 2 5-1 6
2. Кот-д’Ивуар 2 3-3 3
3. Япония 2 1-2 1
4. Греция 2 0-3 1

В заключительных матчах группового этапа сборная Греции сыграет с командой Кот-д`Ивуара, а японцы - с колумбийцами. Обе игры пройдут в ночь на 25 июня по московскому времени.