ЦСКА впервые стал полуфиналистом Кубка Гагарина
Russian Look
ЦСКА впервые стал полуфиналистом Кубка Гагарина
 
 
 
ЦСКА впервые стал полуфиналистом Кубка Гагарина
Russian Look

Московский ЦСКА, новосибирская "Сибирь" и казанский "Ак Барс" в четверг вышли в полуфинал плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), одолев в пятых матчах серий, соответственно, хельсинкский "Йокерит", магнитогорский "Металлург" и омский "Авангард". Все три противостояния до четырех побед завершились со счетом 4-1.

Московские армейцы в пятой игре на своем льду одолели финнов со счетом 4:2. У гостей отличились Юхаматти Аалтонен и Линус Умарк. В составе ЦСКА шайбы забросили Владимир Жарков, Игорь Григоренко, Дамир Жафяров и Григорий Панин.

ЦСКА впервые стал полуфиналистом Кубка Гагарина. Ранее команда трижды доходила до стадии четвертьфинала плей-офф КХЛ, еще трижды уступала в сериях 1/8 финала. В нынешнем сезоне армейцы стали победителями регулярного чемпионата, побив рекорд лиги по количеству побед и набрав 139 очков в 60 встречах.

Полуфинальная серия в Западной конференции стартует 26 марта. Соперником ЦСКА будет питерский СКА.

Новосибирской "Сибири" также впервые в истории удалось стать полуфиналистом Кубка Гагарина, оставив за бортом турнира действующего обладателя трофея - магнитогорский "Металлург". В пятом матче серии на своем льду сибиряки переиграли уральскую команду со счетом 3:1. У хозяев шайбы на счету Сергея Шумакова, Олега Губина и Игоря Ожиганова. У "Металлурга" отличился Сергей Мозякин.

Соперником "Сибири" за путевку в финал будет казанский "Ак Барс", который в пятом четвертьфинальном матче на своей площадке обыграл омский "Авангард" со счетом 2:0. По шайбе забросили Оскар Меллер и Александр Бурмистров.

Первый матч решающей серии на Востоке с участием "Ак Барса" и "Сибири" пройдет 27 марта.