Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости спорта // Суббота, 20 октября 2007 г.
Архив
Расширенный поиск



"Макларен" оштрафовали на символическую сумму

время публикации: 20 октября 2007 г., 13:32
последнее обновление: 20 октября 2007 г., 14:56
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

"Макларен" оштрафовали на символическую сумму

FIA решила оштрафовать "Макларе"» на 15 тысяч евро за использование Льюисом Хэмилтоном двух комплектов дождевых шин в первую гоночную сессию "Гран-при Бразилии".

Параграф устава FIA за номером 25.3 говорит, что "никакой пилот не может использовать более одного комплекта дождевых шин в первых двух сессиях свободной практики2. Однако гонщики Льюис Хэмилтон из "Макларена", Джейсон Баттон из "Хонды" и Такума Сато из "Супер Агури" проигнорировали требование FIA, и в свободной практике использовали два комплекта.

Когда этот эпизод стал достоянием гласности, пошли разговоры, что пилоты могут быть дисквалифицированы на заключительном "Гран-при Бразилии". Комиссары FIA провели беседы с проштрафившимися гонщиками и вынесли решение, из которого следует, что пилоты отделались легким испугом, а всю "тяжесть" наказания понесут команды, которые должны будут уплатить 15 тысяч евро в качестве штрафа.

Таким образом, можно говорить, что лидер общего зачета чемпионата мира в Формуле-1 британец Льюис Хэмилтон отделался легким испугом, ведь шанс выпасть из борьбы за титул был у него достаточно высок. Комиссары FIA посчитали, что данная ситуация не должна повлиять на итоговое распределение мест. Перед этапом на "Интерлагосе" Хэмилтон опережает своего напарника по "Макларену" Фернандо Алонсо на четыре очка и пилота "Феррари" Кими Райкконена - на семь, сообщает Eurosport .

Ссылки по теме:


"Рено" в большей степени верит в Хэмилтона
// NEWSru.com // Спорт // 13 октября 2007 г.


Фернандо Алонсо готов вернуться в команду "Рено"
// NEWSru.com // Спорт // 12 октября 2007 г.


Фаворит чемпионата не дотянул до финиша
// NEWSru.com // Спорт // 7 октября 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Спортивные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Спорт // Автоспорт // Формула1


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 22:02
Ученые сделали открытие, которое поможет предсказать облысение у мужчин и лечить его превентивно // В мире
Досье NEWSru.com:
Наука и технологии / Медицина / Облысение


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 13 октября 2008 г.  

Последняя новость – 22:02


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com