Руслан Проводников стал чемпионом мира по версии WBO
Global Look Press
Руслан Проводников стал чемпионом мира по версии WBO
 
 
 
Руслан Проводников стал чемпионом мира по версии WBO
Global Look Press

В Денвере (штат Колорадо, США) 29-летний российский боксер Руслан Проводников завоевал титул чемпиона мира по версии WBO в первом полусреднем весе, победив теперь уже бывшего обладателя этого титула 33-летнего американца Майка Альварадо.

В первой половине боя Альварадо удавалось хорошо двигаться, не давая Руслану проводить большое количество атак, но затем в восьмом раунде Проводников дважды оправил своего соперника в нокдаун, и картина боя сильно поменялась.

В перерыве между 10 и 11 раундами угол Альварадо отказался от продолжения поединка.

"Альварадо - отличный боец, но я был уверен в своей победе, - приводит слова Руслана allboxing.ru. - Поддержка мамы, приехавшей на бой, поддержка команды - все это помогло мне. Я обещал, что второй шанс будет мой, и я свое слово сдержал".

"Мой тренер Фредди Роуч сделал все для моей победы, - продолжил Руслан. - Он сделал максимум. Он уделял мне все свое время, каждый день одевал жилет и вставал со мной на лапы. А мой второй тренер, Марвин, секундировавший меня во время боя — это филиппинский Фредди Роуч. Я доверился своей команде, и я выиграл! Относительно будущих боев я хочу взять паузу, отдохнуть и уже потом скажу, что будет дальше".

Для Проводникова этот поединок стал вторым в карьере подобного уровня. В марте он встречался с Тимоти Брэдли за титул WBO в весе до 66,7 кг, проиграл по очкам, хотя после боя американец был госпитализирован с диагнозом амнезия и сотрясение мозга.

Теперь на счету россиянина 23 победы (15 нокаутом) в 24 боях.