Футболисты "Урала" одержали первую победу в Премьер-лиге
FCURALvideo / YouTube

Футболисты екатеринбургского "Урала" в матче 8-го тура чемпионата России одержали гостевую победу над "Уфой" с минимальным счетом. Судьбу встречи недавних представителей Футбольной национальной лиги (ФНЛ) решил единственный мяч, забитый на 42-й минуте Александром Ерохиным.

Подопечные Александра Тарханова впервые победили в нынешнем розыгрыше чемпионата России и, набрав 4 очка, поравнялись с идущими на 13-м и 14-м местах "Ростовом" и московским "Торпедо". "Уфа" проиграла пятый матч из восьми, но с 7-ю баллами плотно обосновалась в середине таблицы.

Теперь в чемпионате осталась только одна команда, не знающая побед. Это тульский "Арсенал", который ранее в 8-м туре уже успел проиграть саранской "Мордовии" со счетом 0:1. Исход встречи лидеров ФНЛ прошлого сезона решил точный удар Руслана Мухаметшина на 70-й минуте.

В следующем туре "Урал" 27 сентября примет московский ЦСКА, а "Уфа" в Саранске сыграет с "Мордовией".

Отметим, что уральцы ко встрече с чемпионами страны подготовились весьма своеобразно. На своем официальном канале в Yotube они выложили провокационный промо-ролик, главной героиней которого стала женская грудь. В эпизодах были задействованы ее обладательница и еще один колоритный болельщик.