Победительницей женского олимпийского турнира по прыжкам в воду с вышки с результатом 447,70 баллов стала китаянка Чень Руолинь

Победительницей женского олимпийского турнира по прыжкам в воду с вышки с результатом 447,70 баллов стала китаянка Чень Руолинь, которая практически не позволяла усомниться в своем преимуществе на протяжении всех состязаний. Это "золото" стало для сборной Китая седьмым в соревнованиях прыгунов в воду, и пока хозяева Игр одержали победы во всех дисциплинах этого вида спорта.

Дневник Олимпиады-2008

"Серебро" завоевала канадка Эмили Хэйманс, а бронзовую медаль выиграла еще одна представительница Китая - Ван Синь. Российские спортсменки в финал не попали.

Прыжки в воду. Женщины. Вышка.

1. Чень Руолинь (Китай) 447,70
2. Эмили Хэйманс (Канада) 437,05
3. Ван Синь (Китай) 429,90

Турнир прыгунов в воду завершатся 23 августа соревнованиями на десятиметровой вышке у мужчин.