Итальянский "Милан" по всем статьям переиграл обыграл каталонскую "Барселону" в первом матче плей-офф Лиги чемпионов, поставив под сомнение выход четырехкратных обладателей трофея в четвертьфинал

Итальянский "Милан" по всем статьям переиграл обыграл каталонскую "Барселону" в первом матче плей-офф Лиги чемпионов, поставив под сомнение выход четырехкратных обладателей трофея в четвертьфинал. Точные удары ганцев Кевин-Принса Боатенга и Салли Мунтари неожиданно превратили итальянцев в фаворитов противостояния.

Каталонцы не просто проиграли в этом матче со счетом 0:2, но и не создали у ворот соперника ни одного голевого момента. При этом зрители не увидели даже подобия финального штурма в исполнении гостей, которым хотя бы один гол на чужом поле был крайне необходим стратегически.

Оба мяча "красно-черные" забили во втором тайме. На 57-й минуте Боатенг первым сориентировался после рикошета в чужой штрафной и ударом от земли послал мяч в дальний угол ворот Виктора Вальдеса. А на 82-й после остроумного заброса Стефана Эль-Шаарави оставленный без присмотра в штрафной Мунтари без помех пробил с лета.

В другом матче среды турецкий "Галатасарай" дома сыграл вничью 1:1 с немецким "Шальке-04". Джермейн Джонс незадолго до перерыва восстановил равновесие после того, как Бурак Йылмаз в начале первого тайма вывел хозяев вперед.

Ответные встречи в тих парах пройдут 12 марта.